Особенности и основные преимущества низкорамных тралов

Прицеп низкорамный – особый тип спецтехники, который предназначен для перевозки тяжелых и нестандартных по габаритах грузов разного назначения.

Современные производители представляют разнообразные по конструкции полуприцепы тралы, срок эксплуатации которых составляет около 15 лет (при проведении планового сервисного обслуживания).

При этом, надежное крепление и безопасность транспортировки обеспечивается особенностями его конструкции. Купить трал полуприцеп на сайте varz.ua рекомендовано для перевозки промышленного оборудования, контейнеров, труб, бытовок и вагончиков, нестандартной по габаритам спецтехники. Погрузка товаров производится либо самостоятельно (если это самоходная спецтехника) либо с использованием подъемного крана.

Большая грузоподъемность низкорамного полуприцепа – одно из главных преимуществ такой спецтехники. Достигается это благодаря увеличенному количеству осей по сравнению с полуприцепами других типов. Таким образом достигается максимальная устойчивость платформы. Помимо этого, можно выделить и ряд других особых преимуществ трала низкорамного:

  • у полуприцепа трала ось поворачивается отдельно, что дает его более маневренным при ограничениях движения на дороге;
  • доставка негабаритных грузов, когда другая грузовая техника оказывается бессильной;
  • платформа низкорамного полуприцепа создается из высокопрочных сплавов стали;
  • масса перевозимого оборудования может существенно превышать массу самого полуприцепа с тягачом;
  • простой заезд техники на платформу из-за небольшой высоты расположения (как правило это 90 см);

Если Вы планируете купить трал низкорамный принимайте во внимание тот факт, что единых стандартов для этого типа техники не существует. При подборе подходящей модели полуприцепа трала учитываются такие параметры как состояние дорожного полотна, расход топлива при перевозках, особенности и габариты грузов (может понадобится раздвижной трал), и прочие аспекты.

Модели с более длинной платформой отлично подходят для перевозки товаров на значительное расстояние, в то время как для узких дорог лучше выбрать модель с другими конструктивными особенностями. Низкорамные тралы являются оптимальным типом полуприцепов для перевозки тяжелого неделимого оборудования и спецтехники, но для совершения транспортировки необходимо также позаботиться и о наличии опытного водителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *